Возможно ли войти в долю по гражданской ипотеке военному?

Здравствуйте.я хотел бы узнать.у меня супруга берёт ипотеку гражданскую.я хочу войти в долю., а мне через 3 года положена военная ипотека.так вот то- что я хочу войти в долю, это не повлияет на мою ипотеку военную?

, Фёдор, г. Уссурийск
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Федор, добрый день!

На военную ипотеку повлияет покупка квартиры вашей женой!

Статьей 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих» определена норма предоставления общей площади жилого помещения. Она составляет 18 квадратных метров на одного человека.

ЖК РФ ст. 51:
При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Фёдор
Клиент, г. Уссурийск

а если жена будет единственной владелецей квартиры? Если мы оформим брачный договор, где укажем что это ее квартира?