Недостача товара при инвентаризации

Здравствуйте!

У меня вопрос, связанный с недостачей товара при инвентаризации

Отработав 3 года в должности менеджера по продажам, на предприятии нудно и долго проводили инвентаризацию товара, выставленного на витринах магазина, и хранящегося на складе. С приходом нового сотрудника, была обнаружена недостача товара при инвентаризации в огромном размере (около 3 млн. рублей). Попытки найти утраченный товар или пути его исчезновения результата не дали. Возможно, он был попросту сворован либо покупателями, либо ранее работающими, но уволившимися сотрудниками.

Теперь директор грозит судебными разбирательствами, ссылаясь на договор о коллективной материальной ответственности, а также требует деньги на возмещение выявленной недостачи товара при инвентаризации.

Есть ли у меня шанс не платить эти деньги? И могу ли я безболезненно уволиться?

, Игорь, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут