Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор подряда

Если Заказчик не прописал ссылки на качество ремонта (ссылки на СНиПы ), если у него нет актов приемки , а только ссылка на оплату работы и не указаны недостатки. Если мы были готовы их устранить , а доступа в квартиру нет. Вопрос: Заказчик подал на возмещение ремонта третьими лицами, такого в договоре не было. Ремонт сделан по смете, в срок, за небольшие деньги качественный ремонт. Она даже деньги не хочет за недостатки взять. Такое впечатление ,что это развод- заплатить деньги, принять работы, а потом воспользовавшись неопытностью подрядчика( частное лицо без строительного образования)потребовать еще большие деньги. Сумма претензии превышает в 3 раза стоимость всех работ в квартире. Очень прошу прояснить ситуацию

02 Сентября 2013, 11:35, вопрос №200458 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гуторова Олеся

    Здравствуйте!

    Недостатки все-таки были или нет? Вам оплатили Вашу работу?

    02 Сентября 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работу оплатили и те недостатки ,которые нам указал Заказчица мы обязались устранить по Договору подряда. Но она резко прервала наши отношения. Поверьте недостатки видимые и легко устранимые, но в актах ни слова о них не сказано. Больше того мы предлагали, если ее не устраивает наши переделки , мы готовы оплатить их. Но здесь проглядывается определенная схема заплатить , принять работу, а потом ссылаясь на законодательство РФ и неопытность подрядчика потребовать большие деньги. Оплата по факту 80% , а по претензии 400%

    02 Сентября 2013, 13:19
stats