Сохранится ли льгота на коммунальные услуги,если я проработала учителем в сельской местности 12 лет?

Здравствуйте. Я проработала учителем в сельской местности 12 лет, но два раза была в декрете по 3года. Сохраниться ли за мной льгота на коммунальные услуги?

, Маргарита, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита!

Вы спрашиваете:

Я проработала учителем в сельской местности 12 лет, но два раза была в декрете по 3года. Сохраниться ли за мной льгота на коммунальные услуги?

Если Вы продолжаете проживать и работать в сельской местности, то, само собой, имеете право пользоваться льготами на коммунальные услуги. Если же, проработав в сельской местности, переехали в город, то льготами пользоваться не сможете.