Правомерен ли отказ в трудоустройстве в данном случае?
Доброго времени суток. Недавно проходил тестирование на новое место работы(его прошел по баллам 10 из 10, узнал через знакомого), но при беседе "проболтался" что состоял в аналогичной компании в профсоюзе. После этого пришло письмо на почту с отказом о приеме на данную вакансию в пользу другого работника. По мне это бред полнейший, особенно если учесть, что в этой компании профсоюза нету. Как поступить в данной ситуации и какие могут быть варианты. Кроме поиска другой фирмы соответственно
Если честно, не могу конкретно ответить на данный вопрос, потому что судебной практики очень мало по таким основаниям, НО полагаю, что как минимум моральный вред заплатят.
Благодарю)