Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снижение срока

Что можно сделать что бы снизить срок по ч.2, ст.105? Если расписаться это поможет?

01 Сентября 2013, 13:15, вопрос №200414 Надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    статьей 61 Уголовного кодекса установлены некоторые смягчающие обстоятельства, которые могут повлиять на снижение срока:

     а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

     б) несовершеннолетие виновного;

    в) беременность;

     г) наличие малолетних детей у виновного; 

    д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания; 

    е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; 

    ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения; 

    з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; 

    и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

    к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

    Законом конечно установлено, что этот перечень не исчерпывающий, но на практике я не встречал, чтобы наличие брака влияло не наказание. Вот наличие малолетних детей — другое дело.

    01 Сентября 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats