Имеют ли дети права на наследство, если есть еще жена наследодателя?

Муж и жена. Совместных детей нет.Он собственник квартиры. После его смерти имеют ли дети от первого брака право на его квартиру?

, Ирина, г. Орск
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина в данной ситуации дети не могут претендовать на наследство. Такое право вне зависимости от завещания возникает только, если  они  являются несовершеннолетними или  находились перед смертью наследодателя на его иждивении.