8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк сообщил о подаче иска в суд, но подтверждения этому я найти не могу

Добрый день,

Банк сообщил сегодня по эл.почте, что подал исковое заявление в суд и предлагает связаться по телефону для разрешения ситуации.

Я проверил наличие иска на сайте суда по месту прописки, в системе "Правосудие", на сайте ФСПП и ничего не нашёл по своим ФИО и д.р.

Может ли банк блефовать и мой звонок для них - это возможность обновить срок исковой давности (т.к. я контакты игнорирую продолжительное время, и можно сказать скрываюсь)? Или наполнение информацией на электронных площадках идёт с существенной задержкой?

Долг большой, тянется с 2008г, более 2млн. от изначальных 500к+250к. Поэтому даже досудебный вариант решения спора я выполнить не смогу, т.к. фактически банкрот. Поэтому всё равно жду суда. Есть ли смысл звонка?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Если иск действительно подан в суд, Вам из суда придет извещение и копия искового заявления. На сайте суда такие сведения появляются не всегда вовремя. Возможно банк к вам обратился сразу же по отправке искового заявления почтой, а значит проверить сведения Вы сможете где через две недели.

Разрешение ситуации в досудебном порядке при подаче искового заявления на мой взгляд бессмысленно. 

Заявление о признании Вас банкротом Вы можете подать и не дожидаясь решения суда о взыскании задолженности.

1
0
1
0
Ирина Муравлева
Ирина Муравлева
Юрист, г. Тула

Алексей, добрый вечер! Сайты судов не всегда заполняются в полном объеме. Поэтому Вы можете и не увидеть свое дело на сайте никогда. Срок исковой давности у банка не закончился. Они в любой момент имеют право подать заявление в суд о взыскании с Вас задолженности. Даже если Вы будете скрываться, это вряд ли поможет. Вашу регистрацию банк знает, поэтому после вступления судебного решения в законную силу, банк передаст исполнительный документ в отдел судебных приставов. И уже приставы будут с Вами работать. Возможно, что они явятся по месту Вашего жительства и произведут арест Вашего имущества в счет погашения задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Наследство
Подача в суд на фактическое принятие наследства
Подача в суд на фактическое принятие наследства
, вопрос №4089778, Юрий, г. Нижний Новгород
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018