8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк сообщил о подаче иска в суд, но подтверждения этому я найти не могу

Добрый день,

Банк сообщил сегодня по эл.почте, что подал исковое заявление в суд и предлагает связаться по телефону для разрешения ситуации.

Я проверил наличие иска на сайте суда по месту прописки, в системе "Правосудие", на сайте ФСПП и ничего не нашёл по своим ФИО и д.р.

Может ли банк блефовать и мой звонок для них - это возможность обновить срок исковой давности (т.к. я контакты игнорирую продолжительное время, и можно сказать скрываюсь)? Или наполнение информацией на электронных площадках идёт с существенной задержкой?

Долг большой, тянется с 2008г, более 2млн. от изначальных 500к+250к. Поэтому даже досудебный вариант решения спора я выполнить не смогу, т.к. фактически банкрот. Поэтому всё равно жду суда. Есть ли смысл звонка?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Если иск действительно подан в суд, Вам из суда придет извещение и копия искового заявления. На сайте суда такие сведения появляются не всегда вовремя. Возможно банк к вам обратился сразу же по отправке искового заявления почтой, а значит проверить сведения Вы сможете где через две недели.

Разрешение ситуации в досудебном порядке при подаче искового заявления на мой взгляд бессмысленно. 

Заявление о признании Вас банкротом Вы можете подать и не дожидаясь решения суда о взыскании задолженности.

1
0
1
0
Ирина Муравлева
Ирина Муравлева
Юрист, г. Тула

Алексей, добрый вечер! Сайты судов не всегда заполняются в полном объеме. Поэтому Вы можете и не увидеть свое дело на сайте никогда. Срок исковой давности у банка не закончился. Они в любой момент имеют право подать заявление в суд о взыскании с Вас задолженности. Даже если Вы будете скрываться, это вряд ли поможет. Вашу регистрацию банк знает, поэтому после вступления судебного решения в законную силу, банк передаст исполнительный документ в отдел судебных приставов. И уже приставы будут с Вами работать. Возможно, что они явятся по месту Вашего жительства и произведут арест Вашего имущества в счет погашения задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос, будет ли мне какое-то наказание за это по ззакону, могут ли заморозить счет и тд?
здравствуйте, попал в ситуацию, хотел забронировать караоке, в итоге, понял что мошенники, когда для брони потребовали вторую предоплату в размере стоимости первой, в возврате отказали, сказали, что для этого нужно внести залог. Сумма 5000. Перевод по сбп был, поэтому в банке сказали обращаться в полицию. Но ради такой суммы не обращался. Не хочется лишнего внимания да. Понимаю, что вернуть уже будет тяжело. Вопрос, будет ли мне какое-то наказание за это по ззакону , могут ли заморозить счет и тд? Перевод, скорее всего, был на физлицо
, вопрос №4864556, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
На работе сказали, что выдать такую справку не могут (программа не сформирует с нулевым доходом) могут выдать справку свободного вида, где будет прописано что нахожусь в декретном отпуске
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске и оформляем ипотеку. Для банка нужна справка с работы 2-НДФЛ. На работе сказали, что выдать такую справку не могут (программа не сформирует с нулевым доходом) могут выдать справку свободного вида, где будет прописано что нахожусь в декретном отпуске. Но банк данный вид справки не устраивает, требуется только справка 2-НДФЛ даже с 0 доходом. Скажите пожалуйста как быть?
, вопрос №4864441, Юлия, г. Чита
Кредитование
Кредит-10 мес.Насчитали 146тыс долга с суммы 6300р.по договору 0, 5%день за просрочку, потом пошло 0, 9%.взыскать по суду не могут(СИД), но долг висит в БКИ
обоснованно ли начисление пеней по просроченному потребительскому кредиту в течение 10лет(с 2009 по 2019г)?кредит-10 мес.Насчитали 146тыс долга с суммы 6300р.по договору 0,5%день за просрочку,потом пошло 0,9%.взыскать по суду не могут(СИД),но долг висит в БКИ...
, вопрос №4863841, яр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у нас братом есть квартира, я хочу выкупить его долю, но через договора купли продажи не могу, тк
Здравствуйте, у нас братом есть квартира ,я хочу выкупить его долю ,но через договора купли продажи не могу,тк на его доли стоит ограничение судебными приставами.Как правильно составить расписку о получении денежных средств за долю в квартире,чтобы потом можно было через суд доказать,что это был договор купли продажи.
, вопрос №4863412, Алена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, отправил заказное письмо в суд, они его получили, но не могут найти
Здравствуйте, отправил заказное письмо в суд, они его получили, но не могут найти. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4862752, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018