Как лучше обезопасить свое право собственности?

Продаю квартиру, которая находится в моей личной собственности (получена до брака по договору мены). На эти деньги собираюсь приобрести другую квартиру. Теперь я в браке. Решила, что приобретать так же буду в личную собственность. Есть возможность оформить новую квартиру на

мою тетю, чтоб в последствии она договором дарения перевела ее на меня. Либо же просто заключать брачный контракт с супругом.

В случае развода что сложнее будет оспорить такой договор дарения или брачный договор?

, Надежда, г. Барнаул

Добрый день

Очень сложно будет оспорить оба этих документа, но Вы можете просто продать квартиру за безналичный расчёт и и ИМЕННО ЭТИ ДЕНЬГИ С ЭТОГО СЧЕТА могут пойти на покупку новой квартиры.

Если не будет сомнений, что на покупку квартиры пошли ИМЕННО ТЕ ДЕНЬГИ, которые вы получили с продажи своей квартиры, то это не будет общенажитом имуществом и при разделе имущества эта квартира участвовать не будет