8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если телефон из сервисного ремонта пришёл с повреждениями?

17.04 2017 мною был куплен сотовый телефон , в процессе эксплуатации телефон начал работать некорректно , самопроизвольно перезагружался , не всегда заряжался , некорректно работал микрофон ( собеседники плохо меня слышали ). 28.02 2018 сдала телефон в гарантийный ремонт, 02.04 2018 мне вернули его из сервиса (телефон отсутствовал в моем пользовании 32 дня), не обнаружив недостатков ,но зачем-то телефон перепрошили (в акте не указано , что настройки сброшены).Телефон забрала , проблемы остались те же , перезапускался самопроизвольно телефон , не всегда заряжался , проблемы с микрофоном .Полагая , что гарантийный срок увеличился на время отсутсвия телефона в моём пользовании , отнесла в ремонт повторно 20.04.2018 , принимать не хотели , мотивируя что гарантийный срок закончился , но приняли .Телефон согласно акту был принят в ремонт с потёртостями , с наклеенным бронестеклом (в первый раз тоже был со стеклом ). 17.05.2018 пришёл телефон из ремонта с отказом в гарантийном обслуживании , мотивируя окончание гарантийного срока 17.04.2018.Телефон пришёл с трещинами , сколами на бронестекле , в маршрутном листе указано :потёртости , сколы , царапины, трещины .Но принимали телефон в ремонт только с потёртостями , что указано в заявлении на проведение ремонта. Телефон забирать отказалась , написала претензию о возврате полной стоимости товара . 23.05.2018 мне позвонили и отказали в возврате денежных средств , предложили обращаться в суд ?Подскажите , пожалуйста , как мне дальше грамотно действовать ? Забирать телефон ?И телефон в моём пользовании не был в первый раз 32 дня , второй 26 дней ? Заранее спасибо .

Показать полностью
, Ольга, г. Находка
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд (к мировому судье. если цена иска менее 50 000 и в районный, если более) по своему месту жительства (или месту нахождения ответчика, если так удобнее) с иском о защите прав потребителя. Можно взыскать стоимость телефона, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф 50%, судебные расходы.

Телефон можете забрать. Вы обязаны будете его отдать только в том случае если после расторжения договора (по решению суда) продавец направит вам письменное требование о возврате товара.

1
0
1
0
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! 

Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то

согласно ст. 18 Закона  РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену  либо заменить товар  этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Находка

Алексей, спасибо за быстрый ответ .

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018