8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за бракованный ламинат?

Здравствуйте! Очень нужна консультация. Купили дорогой, высококлассный, немецкий ламинат, 20 лет гарантии. При его укладке никаких видимых дефектов не обнаружили, при укладке соблюдены все технологии и нормы. Стали замечать, что он трещит и скрепит в некоторых местах, но думали, что пройдет в течении нескольких месяцев, но прожив так год, трещать он меньше не стал, а ещё всё намного усугубилось, теперь трещит и скрепит в замках ламината почти по всей квартире, ещё и вздутый и неровный по в местах замков.Эксплуатировался хорошо, ничего не роняли, не разливали. Разобрали в одной комнате, а он весь кривой и вздутый в замках.Обратились в магазин, они отправили наше заявление в гл.офис в Москву ,а те связались с изготовителем ламината-немецкой компаниией в Германии, вся эта процедура бумажной волокиты длится 4 месяца. Представители с местного магазина приходили всё осматривали, замеряли климат.показатели квартиры, фото и видео и т.д., утверждают, что ламинат действительно бракованный, но вчера пришло письмо с Германии в отказе возврата денежных средств или замены ламината, ссылаясь на то ,что мы не допустили нарушения при его укладке. Скажите пожалуйста, возможно ли его заменить или вернуть деньги? Кто несёт в итоге ответственность:местный магазин, который продал (хотя ламинат у них не хранился, а пришёл транспортной компанией из Москвы), Московская компания-главный офис или производитель в Германии? И куда нам обращаться, если магазин больше не предпринимает никаких действий? Как мы можем доказать свою правоту? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Воронеж
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Направляйте в магазин письменную претензию со ссылкой на статьи 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей», указывайте недостатки и свои требования.

В случае отказа сможете провести независимую экспертизу качества товара и при подтверждении Ваших доводов о качестве товара сможете обратиться в суд и взыскать с магазина денежные средства, в том числе неустойку, штраф и судебные расходы.

1
0
1
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если ламинат бракованный, то все претензии к Московскому продавцу. Вам  необходимо подготовить грамотную претензию. Обращайтесь

0
0
0
0

Здравствуйте!

Если ламинат бракованный, то все претензии к Московскому продавцу. Вам  необходимо подготовить грамотную претензию. Обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 23.05.2018