8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы оспорить перевод к новому месту службы, если жена служит в другом городе?

Здравствуйте! Прошу вас помочь мне разобраться с проблемой. Моего мужа (ст.л-т) перевели к новому месту службы, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком, я тоже млужу по контракту (рядовой), сейчас я вышла на службу( с момента отъезда мужа прошло уже 8 месяцев), но меня не переводят по месту службы мужа потому что я не стою на должности в связи с отсутствием допуска, муж хочет вернутся обратно по семейным обстоятельствам, хочет подать в суд и оспорить приказ командира части о переводе к новому месту службы! Я служу в комсомольске-на-амуре, муж в орске. Целесообразно ли подавать в суд? Есть ли у него шанс вернуться в комсомольск?

Показать полностью
, Ечгения, г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия Владова
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, согласно ч.6 ст. 15 Указа Президента Российской Федерации от 16.09.1999 №1237 «Вопросы прохождения военной службы», если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа). При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Полагаю, будет более благоразумно, обратиться с соответствующими рапортами по месту службы (как вам, так и мужу) к вышестоящему руководству, если ни он на новом месте службы, не вы на вашем месте службы не можете урегулировать вопрос с руководством. В суд никогда не поздно обратиться, но дадут ли вам впоследствии спокойно служить, можно попытаться по другому урегулировать данный вопрос. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.05.2018