Как выписать человека, который находится под следствием, если квартира продается?

Добрый день,хочу выписать мужа( находится под следствием в сизо 4 дело уже в суде) из квартиры мамы и прописать к своей дочери.Она согласна ,муж хочет ,но в мфц говорят ,что без паспорта не могут этого сделать.Какие рекомендации можете дать,так как очень нужно хотим продать квартиру.

, андреана, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

В Вашем случае вам будет нужна от вашего мужа доверенность для МФЦ и копию паспорта, заверенные начальником СИЗО.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Пусть муж оформит на Вас доверенность на регистрацию его по другому адресу, такую доверенность может заверить начальник СИЗО:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Всего Вам наилучшего!

Предоставить можно как паспорт, так и иной удостоверяющий личность документ:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:

паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

Если будут отказываться — обращайтесь к начальнику МФЦ, так как ситуация нестандартная.