Как быть, если соседи написали заявление участковому о стоящей машине возле дома?

моя машина сломалась пол года назад.Может-ли она стоять во дворе не загораживая проезд,не находясь на зеленой зоне.Соседи написали заявление.

, Михаил, г. Кондрово

Здравствуйте, Михаил! Если стоянка Вашего автомобиля не нарушает правила дорожного движения, не создает помех для проезда других транспортных средств и для прохода пешеходов, то нарушений с Вашей стороны — как владельца этого автомобиля, не имеется.