8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли данный пункт права дольщика?

Добрый день. В ДДУ есть вот такой пункт:

Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком объекта долевого строительства Участнику долевого строительства осуществляется Застройщиком в одностороннем внесудебном порядке и такие дополнения и изменения не оформляются дополнительными соглашениями. Застройщик направляет Участнику долевого строительства уведомление о внесении изменений в Договор. Настоящим, Стороны подтверждают, что согласовали следующий порядок внесения изменений и дополнений в Договор.

Этот пункт нарушает права дольщика?

, Sid, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По моему мнению это грубейшее нарушение прав дольщика. Оно Данный пункт противоречит ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. 

То есть застройщик Вам должен направлять прежде всего предложение о том, что в связи с изменением срока передачи объекта надо изменять договор. У Вас же получается, что застройщик по сути бесконечно отодвигать сроки и Вы с этим ничего не сможете сделать. просто направил непонятное уведомление, что сроки сдвигаются и всё, даже неустойку взыскать потом не сможете. Рекомендую указать застройщику на вышеуказанный пункт ФЗ и привести Ваш договор в соответствие с требованиями законодательства. Ну или просто не подписывайте в такой редакции.

0
0
0
0
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Безусловно нарушает, но данный пункт ничтожен, в силу закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такой вопрос могут ли лишить досрочно прав если
Здравствуйте! Такой вопрос могут ли лишить досрочно прав если водительское удостоверение не имел. Когда сдал алкотестер, то там показало по нулям?
, вопрос №4854937, Дарья, г. Оренбург
Военное право
Как мне узнать, буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в другой колледж
Отсрочка от армии. Мне 17 лет, поступил в колледж в 16. Я уже ходил в военкомат но приписное еще не получил. Хочу отчислится и поступить в сентябре в другой колледж. Как мне узнать,буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в другой колледж. На момент поступления мне все так же будет 17 лет.
, вопрос №4854698, Егор, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья?
Я сдала квартиру родственнику для временного проживания. он открыл ИП, и теперь моя квартира превратилась в склад продукции. (Он покупает вегетарианские продукты и перепродает). В квартире установил два холодильникВ договоре было указана оплата аренды для проживания. Выходит что он за мизерную аренду , экономит на снятие офиса. Имеет ли он право без моего согласия заниматься коммерцией в моей квартире. (Нарушает ли он договор? Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья? .)благодарю.
, вопрос №4854505, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
, вопрос №4853961, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, если заказывая бытовую технику на маркетплейсе, в карточке товара не указан
Здравствуйте, подскажите, если заказывая бытовую технику на маркетплейсе, в карточке товара не указан гарантийный срок ни срок эксплуатации товара, а так же его производитель, а при диалоге с продавцом он дает 7 дней гарантии с момента получения: 1. Нарушает ли он мои права тем самым; 2. Если допустим товар пришёл в негодность на 8 день или через месяц, то могу ли я рассчитывать на гарантию независимо от того, что мне дал продавец 7 дней. Цена товара более 8 000 и по моему мнению, давать гарантию 7 дней это не существенно. Спасибо
, вопрос №4853872, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2018