Можно ли вернуть деньги по кредиту,взятому для другого человека?

Брак не регистрировался. "Жена" выпросила взять для нее кредит 150тыс. для приобретения жилья. Я взял кредит и отдал ей деньги наличными. Никаких расписок не взял. Планировал жить с ней долго и счастливо. Деньги были потрачены на жилье. После двух лет отношения совсем испортились. На предложение вернуть деньги отвечает то не верну, т к это расчет за интимные услуги (!!!!!!! с чего вдруг???), то верну потом с нового мужа, то нету денег и всё. Можно ли вернуть деньги. Единственное, что могу - записать телефонный разговор с ней о вышесказанном.

, Слава, г. Северск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Слава, здравствуйте!

К сожалению, суд Вы вряд ли выиграете. Если нет документальных подтверждений передачи денег в виде расписки, или хотя бы выписки банка о поступлении денег с Вашего счёта на её счёт, то тут, как говорится «её слово против Вашего»

ГК РФ
Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Единственное, что могу — записать телефонный разговор с ней о вышесказанном.

Слава

Трудно сказать, сочтёт ли суд эту запись достаточным доказательством.