8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги по кредиту,взятому для другого человека?

Брак не регистрировался. "Жена" выпросила взять для нее кредит 150тыс. для приобретения жилья. Я взял кредит и отдал ей деньги наличными. Никаких расписок не взял. Планировал жить с ней долго и счастливо. Деньги были потрачены на жилье. После двух лет отношения совсем испортились. На предложение вернуть деньги отвечает то не верну, т к это расчет за интимные услуги (!!!!!!! с чего вдруг???), то верну потом с нового мужа, то нету денег и всё. Можно ли вернуть деньги. Единственное, что могу - записать телефонный разговор с ней о вышесказанном.

, Слава, г. Северск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Слава, здравствуйте!

К сожалению, суд Вы вряд ли выиграете. Если нет документальных подтверждений передачи денег в виде расписки, или хотя бы выписки банка о поступлении денег с Вашего счёта на её счёт, то тут, как говорится «её слово против Вашего»

ГК РФ
Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
 

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Единственное, что могу — записать телефонный разговор с ней о вышесказанном.

Слава

Трудно сказать, сочтёт ли суд эту запись достаточным доказательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018