Как написать объяснительную, если ложно обвиняют в сливании топлива?
Мой муж работает в крыму на дорлгах . произошло вот что муж сменившись раньше узнает что в этот день он типо сливал топливо . его на работее не было . пока его на работе небыло сфотограыировали канистры и отправили начальчтвк . скажиье как написать заявлентя по факту подставы
Пишите в объяснительной всё как было с добавлением, что «с обвинениями в мой адрес не согласен. Виновным себя не считаю. Требую провести тщательное внутреннее расследование.
В случае отказа в моих требованиях и признания меня виновным, я намерен обратиться в Государственную трудовую инспекцию и в суд».
Работодатель трижды подумает перед обявлением ему дисциплинарного взыскания.
В случае, если не прислушаются, — обращайтесь в ГИТ и в суд, оспаривайте дисциплинарное взыскание (и как я понимаю следующий за ним вычет из з.п.).