Возможно ли совершить возврат товара в магазин?

Добрый день!

11 дней назад в магазине была куплена пара обуви,. После 2х выходов на улицу сильно натер правую стопу. Носить данную пару не представляется возможным, поэтому интересует вожможно ли совершить возврат товара в магазин?

, Антон, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» если имеются претензии по качеству или на основании ст. 25 данного Закона если обувь просто для Вас неудобна. Но при этом должен быть сохранен товарный вид.Требование потребителя о возврате денежных средств должного быть рассмотрено в течение 10 дней. Далее вопрос можно решать в судебном порядке.