8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виновен в случившемся ДТП и выплатят ли страховку?

Здравствуйте. Ситуация такая- случилось дтп. Оба мы ехали на жёлтый сигнал светофора, но я поворачивал на лево. Вопрос кто виноват? И кому выплатят страховку?

, Андрей, г. Пенза
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Андрей, добрый день. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: каким образом вы задокументировали ДТП? Был ли вызван наряд ГИБДД или вы оформили европротокол?

Согласно Правил дорожного движения участник дорожного движения при повороте налево обязан уступить дорогу встречному движению.

В данном случае имеет значение протокол сотрудников или европротокол участников ДТП. Согласно данным документам будет решаться вопрос о виновнкие.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплатят ли страховку собственнику автомобиля, на котором я попала в дтп?
Я Потерпевшая сторона в дтп, не вписана в осаго. Выплатят ли страховку собственнику автомобиля, на котором я попала в дтп?
, вопрос №2846951, надежда, г. Самара
1 ответ
ОСАГО, Каско
Такая ситуация, сначала сделал страховку а потом через месяц открыл Лицензию, случилось дтп, и ск мне пишет что я предоставил не достоверные данные
Такая ситуация, сначала сделал страховку а потом через месяц открыл Лицензию, случилось дтп, и ск мне пишет что я предоставил не достоверные данные!
, вопрос №2760431, Алексей, г. Казань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплатят ли страховку за ДТП, если за рулем был не вписанный в полис сын владелицы авто без прав?
Дтп за рулем был сын без прав не вписанный в страховку взял автомобиль не спросив мать владелец мать выплатят ли страховку
, вопрос №2484253, татьяна, с. Березовка
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплатит ли страховку СК владельца виновного в ДТП авто, если водитель авто не вписан в страховку?
За рулем находился человек не вписанный в полис ОСАГО, совершил ДТП, скрылся. Оставил бампер с г.н., возбудили адм. производство, итог арест 15 суток. Розыск виновника сотрудники затянули, был найден спустя 2, 5 месяца. Выплатит ли страховку СК виновника, основания для отказа ?
, вопрос №2230860, Анна, д. Хабаровск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Выплатят ли страховку по Каско, если разбито лобовое стекло, а ДТП не оформлялось?
Выплатят ли страховку по КАСКО, если разбито лобовое стекло, а дтп не оформлялось? В страховую информация по данному случаю также пока не передавалась?
, вопрос №995714, Василий, г. Москва
4 ответа