Почему отказано в реабилитационном лечении?

Здравствуйте! В мае 2018 прошёл реабилитационное лечение по ОМС по поводу постедствия травмы ЛЕВОЙ руки. У меня также имеется посттравматическое заболевание ПРАВОЙ руки(реабилитацию проходил в 2017г.), могу ли я сейчас требовать направления на реабилитацию по поводу заболевания ПРАВОЙ руки?

, Павел, г. Нижний Новгород
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Павел!

могу ли я сейчас требовать направления на реабилитацию по поводу заболевания ПРАВОЙ руки

Да конечно можете.

Вам необходимо обратиться в государственную поликлинику по месту жительства, к

которой вы прикреплены записаться к лечащему врачу для уточнения наличия у медицинских
показаний и отсутствие противопоказаний для проведения медицинской реабилитации
в стационарных условиях .

С Уважением, Юлия!