Как вернуть часть денег, если прожили в арендованной комнате половину срока?

По приезду в город, сняли комнату на 2 недели. По обстоятельствам прожили пол срока. Риэлтор отказывается отдавать остаток. В договоре не прописаны эти нюансы. Кто прав в данной ситуации? Как можно вернуть остаток?

, Darya, г. Магнитогорск

Здравствуйте

Вы правы в данной ситуации, поскольку Вы отказываетесь от данных услуг, то вправе получить часть сумму за исключением фактически понесенных расходов исполнителю.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Darya
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо, подскажите пожалуйста где это прописано?
Darya
Клиент, г. Магнитогорск
Все, нашла.
Если ситауция не решилась, в таком случае, как поступать? В суд идти?