8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть смартфон в магазин, если я не знал о его свойствах?

Через Интернет-магазин заказал смартфон. Когда товар поступил в магазин, получил его там. Проверка работоспособности в магазине заключалась во включении смартфона. Дома, установив в смартфон SIM-карту, обнаружил, что со смартфона невозможно совершать звонки (сеть недоступна). Составил претензию, попросив в случае подтверждения неисправности устройства вернуть мне уплаченные за товар деньги, и сдал смартфон с претензией в сервисный центр на проверку. В сервисном центре магазина дали заключение, что смартфон технически исправен, а не ловит сеть устройство из-за того, что оно поддерживает стандарт связи 3G, а мой оператор связи (Мотив) работает только на 4G, с SIM-картой другого оператора связи со смартфона можно будет совершать звонки. Но при покупке меня о таких тонкостях никто не предупредил. Своим оператором связи я доволен и не хочу его менять. Могу ли я предъявлять новую претензию и требовать возврата денег или замены смартфона?

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Тагил
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу ли я предъявлять новую претензию и требовать возврата денег или замены смартфона?

Подавайте претензию, основываясь на ст. 12 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте либо замену товара, либо возврат денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2018