Возможен ли вылет в Геленджик из Татарстана с долгами у приставов?

Добрый день .Я проживаю в татарстане, и имеются долги у приставов, могу ли я вылететь в геленджик. Проблем не будет?

, Людмила, г. Чистополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По России можете передвигаться любым видом транспорта при наличии исполнительного производства независимо от суммы долга.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете спокойно лететь в Геленджик.

Татарстан и Геленджик — это территория РФ.

В Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» не содержится информации о запрете летать на самолете по территории РФ по причине непогашенной задолженности.

С уважением,