Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вызвать в качестве свидетеля при лишении водительских прав водителя в ДТП?

Здравствуйте! Ситуация следующая- пьяный водитель ехал по дороге, не справился с управлением, вьехал на мой придомовой участок, зацепил бампером сливную трубу, насаждения, распахал мой газон и почти, что не вьехал в дверь дома, спасло то что увяз в грязи. Дабы он не продолжил езду, мой муж отобрал у него ключи от машины и вызвал ГАИ. Пока ГАИ прибыло на место, водитель скрылся. ГАИ приехи через несколько часов, составили протокол, машину погрузили , и отвезли на штрафстоянку. Я так понимаю что данному водителю грозит лишение водительских прав. Могут ли вызвать меня в суд в качестве свидетеля, при лишении этого водителя водительских прав?

19 мая 2018, 15:56, Анна, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна. Согласно ч. 1 ст. 25.6 КоАП РФ в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

Таким образом, Вас могут вызвать в качестве свидетеля.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

19 мая 2018, 16:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
04 ноября 2020, 09:34, вопрос №2903131, Фанис, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как узнать, пошел ли отсчет времени по лишению водительских прав?
Как узнать пошел ли отчет времени по лишению водительских прав,права были утерянны в гиббд предьявил справку об утери ву
27 июня 2019, 16:53, вопрос №2415513, Станислав, г. Электроугли
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли отменить приговор по лишению водительских прав?
Можно ли отменить приговор по лишению водительских прав?По ст. 12.27 ч2. Не справился с управление и въехал в столб ЛЭП ночью, особых повреждений я не заметил на столбе. Машину утром я забрал на эвакуаторе. Через 5 дней я узнал что меня меня ищут ГАИ и я сам явился к ним для дачи показаний. Я готов был оплатить ремонт столба, но не знал куда обращаться. Да и домой я торопился так дома была беременная жена одна.
01 марта 2019, 06:16, вопрос №2277232, Игорь, рп. Кулой
1 ответ
Военное право
Могут ли военнослужащего уволить за лишение водительских прав?
Могут ли уволить военнослужещего за лишение водительских прав , есть ли смысл бороться дальше ,подавать обжалование
25 августа 2017, 05:40, вопрос №1733944, Светлана,
4 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли смягчающие обстоятельства, при лишении водительских прав в состояние алкогольного опьянения, в 2016 году?
Есть ли смягчающие обстоятельства по лишению водительских прав в состояние алкогольного опьянения в 2016 году. У меня двое маленьких детей и жена в декрете (. И работа связана только на авто
08 августа 2016, 19:55, вопрос №1339707, Геннадий, г. Ясный
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2018