Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли депремирование работника СМИ за "нежелательную" новость?

Добрый день, я работаю выпускающим редактором в информагентстве. На днях в Петербурге был закрыт Музей власти, несколько картин было изъято полицией. Я написал об этом новость, в которой были изображения данных картин, присланные пресс-службой музея. В частности, на одной из них изображены Путин и Медведев в нижнем белье.

Начальство попросило меня написать объяснительную по этому поводу, где я указал, что не счел изображения оскорбительными, а решения суда по данному вопросу также не было. Гендиректор же приказал частично депремировать меня по итогам месяца. Законно ли вообще ко мне применять взыскание в данном случае, ведь я просто напрямую выполнял свои обязанности? Изображение же не было порнографическим, имело прямое отношение к новости и около месяца было доступно любому желающему в музее.

01 Сентября 2013, 22:43, вопрос №200002 Гореликов Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 694 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Андрей.

    Для оценки законности действий работодателя нужно анализировать ваш трудовой договор, вашу должностную инструкцию и конкретное задание на этот день, если оно имело место быть.

    02 Сентября 2013, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats