8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если подарить землю другому лицу, кто будет получать штрафы за нецелевое использование земли?

Добрый день. 10 лет являюсь собственником земли сельхозназначения, но чисто номинально, крестный попросил оформить на себя из-за финансовых трудностей. Получил бумагу о проверки данной земли инспектором россельзнадзора, выехали вместе с инспектором на место, куча нарушений будет скорее всего штраф, я его оплачу, но вот здесь вопрос. Если я подарю данную землю своему крестному, снимет ли это с меня дальнейшие неприятности в виде предписаний по устранению недостатков и возможных штрафов? Пока не землю не наложено никаких ограничений

, Сергей, г. Липецк
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

При смене правообладателя земельного участка (дарение, купля-продажа и т.п.) в установленном порядке все права и обязанности возлагаются на нового правообладателя, в том числе и предписания надзорных органов. Удачи!

1
0
1
0

Здравствуйте Сергей! Я немного дополню ответ коллеги, безусловно, в случае если собственником земельного участка будет другое лицо, бремя содержания права собственности согласно статье 210 ГК РФ, будет на новом собственнике, с момента его вступления в право собственности. Все предписания и штрафы возникшие до перехода права собственности ложатся на вас.

Статья 210. Бремя содержания имущества
 Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2018