Здравствуйте, Марина! Повторное отображение на портале «Госуслуги» административного штрафа за 2014 год является следствием технического сбоя при информационном обмене между ведомственной базой данных Госавтоинспекции и Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Поскольку автоматизированная система блокирует регламентную процедуру замены водительского удостоверения (ВУ), устные заверения сотрудников ГИБДД об отсутствии к вам претензий не имеют юридической силы и не решают проблему.
Нормативное подтверждение исполнения обязательства: В силу ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ возврат ВУ после истечения срока лишения права управления императивно обусловлен уплатой всех наложенных административных штрафов. Сам факт официального возврата вам водительского удостоверения по окончании срока наказания нормативно и юридически доказывает, что данный штраф был полностью уплачен и проверен органами ГИБДД еще в прошлый период.
Окончание административного производства: В соответствии с п. 3 ст. 31.10 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания, по которому исполнение произведено полностью, признается исполненным, а производство по делу — оконченным. Требование повторной уплаты или предоставления платежных документов 12-летней давности является незаконным.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации