Здравствуйте!
Вам нужно зайти на сайт ФССП и в поисковике по своей фамилии найти реквизиты судебного акта, на основании которого осуществляется исполнительное производство.
Если это судебный приказ, то нужно получить его копию у мирового судьи, подать возражения, и тогда судья судебный приказ отменит. Определение об отмене судебного приказа нужно будет предоставить приставам, чтобы они закрыли в отношении вас исполнительное производство и сняли арест со счетов.
Если это заочное решение, то нужно его получить в суде и подать заявление об отмене.
Если отменить судебный акт не удастся, а счёт у вас зарплатный или пенсионный, то нужно взять справку с места работы или из Пенсионного Фонда и предоставить её приставам. Тогда удерживать будут не более 50%.
а вообще, если вы прописаны по этому адресу, то должны нести обязанность по оплате коммунальный услуг, даже если фактически там не проживаете.
П. 3 ст. 31 Жилищного кодекса РФ: «Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи».
То есть задолженность взыскана правильно, это законно.
Вы можете оплатить долг и потом взыскать его с собственника в судебном порядке, если докажете, что фактически по этому адресу не проживаете.
Необходмо в судбеный участок/суд, вынесший решение подать заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ будет отменен, определение об отмене необходимо будет предоставить приставу, он окончит производство.