Можно ли потребовать неустойку за непредоставление заказа?
Добрый день!
Случилась такая проблема...
Заказывали платье в салоне, продавец должен отправить размеры на пошив в тот же день, в который заказали. Оплатили 50% от всей суммы, и потребовали чек об оплате. Заказ был произведён 28 марта. Продавец обещал, что товар будет готов через 2 недели, НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЗЖЕ.
Сегодня уже 18 мая, скоро будет 2 месяца. Звоним каждую неделю и спрашиваем, когда привезут наш заказ, но продавец «кормит завтраками», то говорит вначале следующей неделе точно будет.
Скажите пожалуйста, можно ли потребовать неустойку?
Ведь есть чек на руках об оплате, и ее «2 недели» истекли очень давно уже.Скоро торжественный праздник, а продавец тянет время...
Как бороться?