Как урегулировать ситуацию с перерегистрацией авто?

Автомобиль был продан без перерегистрации в ГИДД. Покупатель обещал зарегистрировать автомобиль на себя, но не сделал этого. Штрафы за нарушение поступают в мой адрес и налоги тоже. Каким образом можно исправить ситуацию.

, Илюс, г. Уфа
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Данный спор подлежит разрешению в суде. Однако Вам необходимо доказать суду, что именно он, а не вы, уклоняется от совершения регистрационных действий. Для этого достаточно направить вашему покупателю телеграмму с претензией о его уклонении и требованием явиться в назначенный день в ГИБДД для их совершения.

Неисполнение такого требования будет достаточным доказательством в суде.