Что мне делать, если не пришёл обмен по почте?
Здравствуйте!
Многие поклонники биатлона коллекционируют автограф-карты любимых биатлонистов. Ими обмениваются, покупают/продают. Обычно такими вопросами я занимаюсь в социальной сети "ВКонтакте", но 1 апреля наткнулась на объявление о продаже на сайте "Авито". Это были карты норвежцев (норвежские карты довольно-таки редкие, поэтому и стоят дороже) - короля биатлона Уле Эйнара Бьорндалена (а это ещё больше завышает цену) и одного из лидеров наших дней Йоханнеса Бё. Автор объявления указал, что писать нужно в WhatsApp. Там мы договорились, что я обменяю 2 свои карты на карту Йоханнеса (и, в принципе, обмен был равноценен). Чуть позже он попросил ещё одну. Я согласилась. Карты отправляются заказными письмами Почтой России, так я и сделала. Трек-код был выслан ему сразу после отправки. Он же обещал выслать позже, прикрываясь то болезнью, то делами. В итоге до сих пор от него ни слуху, ни духу. Мои сообщения он читает, но не отвечает на них. Скрины переписки в WhatsApp'е и на Авито могу предоставить. Есть номер телефона, через который мы переписывались, а также имя и адрес, на который я отправила карты, которые, кстати, давно получены. Прошло уже 1,5 месяца после нашего договора. Карта Йоханнеса изначально была оценена продавцом в 700 рублей.
Что я могу сделать? Могу ли я подать заявление о мошенничестве? Ведь теперь у меня нет ни своих карт, ни новой...
Спасибо большое за ответ