8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае взять отгулы за свой счет?

Я написала заявление на увольнение,мне его не подписывают без отработки.Могу ли я взять отгулы за свой счет на этот срок.

, Надежда, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует. Просто ходим на работу, как обычно.

Также возможно:

«взять больничный»

оформить отпуск за свой счет, нужно согласие работодателя

Слово отгул в ТК РФ не встречается, хотя близок по значению, когда предоставляют доп. дни отдыха, если работник работал сверхурочно или в выходные, нерабочие праздничные дни по приказу (!) работодателя.

По соглашению сторон, ТД может быть расторгнут в день подачи заявления или раньше 2 недельного срока предупреждения об увольнении.

ст. 80, 128, 152, 153 ТК РФ.

П.С. допустима любая уважительная причина отсутствия на работе.

С уважением,

0
0
0
0
Виталий Усенко
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Понятия отгулы по трудовому кодексу не существует. В соответствии с ч. 3 ст. 153 ТК РФ отгул можно понимать как оплачиваемый дополнительный день отдыха (другой день отдыха), предоставляемый работнику по его желанию за ранее отработанный праздничный или выходной день. Предоставление Вам неоплачиваемых отгулов за свой счет на этот срок, т. е. на срок отработки, это право работодателя, не обязанность. Этот вопрос Вам необходимо решать с работодателем индивидуально.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.05.2018