Можно ли не принимать товар к возврату,если он был использован?

Принесли через пять дней после продажи стиранные джинсы без бирок, сказали что не нравиться как сидят. Могу ли я не возвращать товар?

, VIKTOR OBEDOV, г. Москва
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Да, Вы вправе не принимать товар обратно.

В соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В Вашем же случае товар явно был в употреблении,  товарный вид  утрачен, фабричные ярлыки отсутствуют.