Должен ли директор оплачивать расходы на лечение травмы, полученной на предприятии?

Здравствуйте. Помогите с таким вопросом. Мой муж получил 2013 году травму правого глаза. Проникающие сквозное ранение. Есть акт 1 в котором прописано что у моего мужа 0% невиновности. Все нарушения были со стороны предприятия.Лечимся на свои средства. ФСС оплачивает только то что прописано в реабилитационном листе. Остальные лекарства не оплачивают.Обратились с заявлением к директору предприятия за помощью чтоб оплачивал лекарства.Работодатель отказывает нам в этом вопросе. Хотелось бы узнать должен ли директор предприятия оплачивать расходы на лечения.И какие у нас есть еще права?

, Регина Грекова, г. Миньяр

В данном случае для защиты  своих прав Вашему мужу необходимо обратиться в суд о взыскании расходов на лечение. К иску следует приобщить документы подтверждающие факт понесенных расходов.  При этом, Ваш муж вправе взыскать компенсацию морального вреда