8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит замена старых документов для продажи?

Добрый день! Прошу поодсказать. Хочу продать участок, который приобретался в 1994 году. Есть свидетельство собственности на участок, где прописан адрес и план участка. Но в свидетельстве нет кадастрового номера участка. По адресу на сайте росреестра находит два объекта - дом и участок, разница между адресами - д.34 и просто N34. Как мне поменять документы? На участке никакого дома нет, соотвнтственно документов о собственности на несуществующий дом тоже нет. В свидетельстве о собственности адрес N34. Это может быть какая нибудь старая постройка? В таком случае как ее снять с учета, если документы только на землю? Спасибо!

Показать полностью
, Олеся Болотникова, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь с соответствующим заявлением в территориальный отдел Росреестра непосредственно или через МФЦ. Удачи!

0
0
0
0
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Есть свидетельство собственности на участок, где прописан адрес и план участка. Но в свидетельстве нет кадастрового номера участка.

Кадастровый номер начал присваиваться после 1998 г., поэтому для начала, необходимо обратиться с заявлением о постановке объекта, как ранее учтенного на кадастровый учет.

По адресу на сайте росреестра находит два объекта — дом и участок, разница между адресами — д.34 и просто N34… В свидетельстве о собственности адрес N34. Это может быть какая нибудь старая постройка?..

Не совсем понятно, участок который совпадает по адресу, ваш или с аналогичным адресом? Адрес дома и участка могут не совпадать, особенно в отношении объектов построенных до 1998 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Все
У меня происходит поворот денежных средствкак мне получить деньги
У меня происходит поворот денежных средств,как мне получить деньги наличными
, вопрос №4089305, Виолетта, г. Магнитогорск
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018