Можно ли обжаловать размер выплаты по ОСАГО, если машину уже продал?

Произошел страховой случай по осаго. Машину продали до получения компенсации. Можно ли обжаловать размер выплаты по осаго, если машину уже продал?

, Евгений, г. Волгоград
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В случае возникновения спора о размере выплаты по ОСАГО необходима будет  произвести независимую оценку ущерба. А без автомобиля это сделать будет невозможно.

Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Евгений.

При отсутствии у Вас автомобиля невозможно произвести экспертизу по стоимости ущерба. Если до передачи покупателю ремонт не производился, соответственно, не имеется чеков, квитанций, иных документов, свидетельствующих о произведенных затратах, доказать размер ущерб будет крайне проблематично.

Поэтому выставить страховой компании реальный размер ущерба, скорее всего, не удастся.