Как вернуть деньги у судебных приставов и при каких условиях это возможно?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, заплатила по исполнительному листу деньги. Сегодня узнала, что исполнительный лист пришел на работу и с меня с зарплаты удержали сумму ту, которую я уже оплатила. До приставов дозвониться не могу, приехать к ним не могу, нахожусь в другом городе. Как вернуть деньги?

, Ольга, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Надо с приставами решать этот вопрос. Можно решить этот вопрос через  представителя по доверенности  , если нет возможности приехать, т.к звонок может не решить данной проблемы

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29)выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Через госуслуги разве я не могу решить этот вопрос?

Да, вы можете и через госуслуги, если пристав будет бездействовать то можно жалобу написать