Могу ли я снять на видео продавца в магазине, если я нашёл просрочку?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я снять на видео продавца в магазине, если я нашёл просрочку, и разбираюсь с ним, а далее выложить данное видео в соцсети.?

, Даниил, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я снять на видео продавца в магазине, если я нашёл просрочку, и разбираюсь с ним, а далее выложить данное видео в соцсети.?

Даниил

Даниил, добрый день! Вести съемку вы в принципе в данном случае можете, а вот выкладывать в сеть изображение гражданина уже нет

ст. 152.1 ГК

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.  Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
т.е. лицо продавца надо будет закрыть при обнародовании данной записи