8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова юридическая значимость галочки, поставленной в договоре?

Я в 2017 г. стал клиентом лотерейной компании Лоттолакер, "дочкой" компании Mellomay Invest Limited зарегистрированной на Кипре. Письменно обещали,что для вывода средств не требуется уплата комиссии из своего кармана. А ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ БОЛЬШОГО СОМНИТЕЛЬНОГО ВЫИГРЫША ТРЕБУЮТ сначала оплатить комиссию 12 % . Выводы выигрышей полностью не гарантированы,даже по тексту их договора, очень много причин отказов, они его переделывают,не меняя даже дату первой редакции. Очень много жалоб клиентов на отсутствие вывода выигрыша после оплаты комиссии. ДОГОВОР С НИМИ ПО ИЗЛИШНЕЙ ДОВЕРЧИВОСТИ ЗАРАНЕЕ Я НЕ ПРОЧИТАЛ,ПОСТАВИЛ галочку,менеджер обращала внимание только на есть ли мне 18 лет . ТЕПЕРЬ ОНИ ОКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ОБЕЩАНИЙ МОТИВИРУЯ ,ЧТО ДАВАВШИЕ ОТВЕТ МЕНЕДЖЕРЫ БЫЛИ НЕКОМПЕТЕНТНЫ, мне надо было читать договор .Полноценных скринов заверений не сохранилось,т.к вскоре после мотивированного письменного отказа в их адрес мой ящик был взломан,скорее всего хакерами компании.

Вот как начинается текст договора, с которым я лоханулся:

НИЖЕ ПРИВЕДЕН ЮРИДИЧЕСКИ ОБЯЗЫВАЮЩИЙ ДОГОВОР («ДОГОВОР») МЕЖДУ Mellomay Invest Limited («КОМПАНИЯ») И ВАМИ. ПРОСИМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ И УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ВЫ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ПОНИМАЕТЕ СОДЕРЖАНИЕ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЕБ-САЙТА И/ИЛИ УСЛУГ. В СЛУЧАЕ НАЛИЧИЯ У ВАС СОМНЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО КАКОГО-ЛИБО ИЗ ВАШИХ ПРАВ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВЫТЕКАЮЩИХ ИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА, ПРОСИМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ К ЮРИСКОНСУЛЬТУ.

НАЖАТИЕМ КНОПКИ «ПРИНЯТЬ» ИЛИ «Я СОГЛАСЕН», И/ИЛИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УСЛУГ ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ПРОЧИТАЛИ И СОГЛАСИЛИСЬ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ БЫТЬ БЕЗОГОВОРОЧНО СВЯЗАННЫМИ УСЛОВИЯМИ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА. ВЫ ТАКЖЕ СОГЛАШАЕТЕСЬ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЕРЕПИСКИ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТОВ И ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ЛЮБЫХ ПРАВ ИЛИ ТРЕБОВАНИЙ ПО ПРИМЕНИМОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ В КАКОЙ-ЛИБО ЮРИСДИКЦИИ, ТРЕБУЮЩЕМУ ПРОСТАВЛЕНИЯ ОРИГИНАЛЬНОЙ (НЕ ЭЛЕКТРОННОЙ) ПОДПИСИ.

Главный вопрос.Это действительно я связал себя обязательствами,ведущими при не уплате к иску? Судопроизводство по договору как ни странно в ИЗРАИЛЕ.

Показать полностью
, Николай, г. Набережные Челны
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Николай,

Я в 2017 г. стал клиентом лотерейной компании Лоттолакер, «дочкой» компании Mellomay Invest Limited зарегистрированной на Кипре. Письменно обещали, что для вывода средств не требуется уплата комиссии из своего кармана. А ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ БОЛЬШОГО СОМНИТЕЛЬНОГО ВЫИГРЫША ТРЕБУЮТ сначала оплатить комиссию 12 %.

Николай

На мой взгляд, Вы е получите Ваш выигрыш исходя из того, что Вы описали. Это похоже на мошенническую схему.

Вы заключили с ними договор (публичную оферту), поэтому рекомендую письменно отказаться от договора и не оплачивать никаких комиссий.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Набережные Челны

 Благодарю, за ответ!  Но разве можно и как отказаться, если договор был заключен в мае 2017 года, я перечислял деньги в компанию на покупку билетов  в десятках  тиражах лотерей.?...МЕНЕДЖЕР ГОВОРИТ, ЧТО ОН РАБОТАЛ ПОЛГОДА, ЕМУ  НАДО ЗАПЛАТИТЬ. В МОЕМ АККАУНТЕ УКАЗАНА СУММА  большого выигрыша .НО Его ДОСТОВЕРНОСТЬ Я ПРОВЕРИТЬ НЕ МОГУ. 

 У меня  был вопрос: может ли компания подать на меня иск в израильский суд за отказ  оплатить комиссию за вывод выигрыша, которого фактически скорее всего нет?.. С уважением, Николай.

если Вы выигрыш не выводите то за что на Вас в суд подавать? Можете полностью выложить текст договора? Данные можно обезличить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Автомобильное право
Договор считается заключенным?
При оформлении ДКП автомобиля,покупатель поставил одну подпись,вместо двух.Договор считается заключенным?
, вопрос №4096443, Геннадий, г. Подольск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2018