Какова юридическая значимость галочки, поставленной в договоре?

Я в 2017 г. стал клиентом лотерейной компании Лоттолакер, "дочкой" компании Mellomay Invest Limited зарегистрированной на Кипре. Письменно обещали,что для вывода средств не требуется уплата комиссии из своего кармана. А ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ БОЛЬШОГО СОМНИТЕЛЬНОГО ВЫИГРЫША ТРЕБУЮТ сначала оплатить комиссию 12 % . Выводы выигрышей полностью не гарантированы,даже по тексту их договора, очень много причин отказов, они его переделывают,не меняя даже дату первой редакции. Очень много жалоб клиентов на отсутствие вывода выигрыша после оплаты комиссии. ДОГОВОР С НИМИ ПО ИЗЛИШНЕЙ ДОВЕРЧИВОСТИ ЗАРАНЕЕ Я НЕ ПРОЧИТАЛ,ПОСТАВИЛ галочку,менеджер обращала внимание только на есть ли мне 18 лет . ТЕПЕРЬ ОНИ ОКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ОБЕЩАНИЙ МОТИВИРУЯ ,ЧТО ДАВАВШИЕ ОТВЕТ МЕНЕДЖЕРЫ БЫЛИ НЕКОМПЕТЕНТНЫ, мне надо было читать договор .Полноценных скринов заверений не сохранилось,т.к вскоре после мотивированного письменного отказа в их адрес мой ящик был взломан,скорее всего хакерами компании.

Вот как начинается текст договора, с которым я лоханулся:

НИЖЕ ПРИВЕДЕН ЮРИДИЧЕСКИ ОБЯЗЫВАЮЩИЙ ДОГОВОР («ДОГОВОР») МЕЖДУ Mellomay Invest Limited («КОМПАНИЯ») И ВАМИ. ПРОСИМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ И УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ВЫ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ПОНИМАЕТЕ СОДЕРЖАНИЕ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЕБ-САЙТА И/ИЛИ УСЛУГ. В СЛУЧАЕ НАЛИЧИЯ У ВАС СОМНЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО КАКОГО-ЛИБО ИЗ ВАШИХ ПРАВ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВЫТЕКАЮЩИХ ИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА, ПРОСИМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ К ЮРИСКОНСУЛЬТУ.

НАЖАТИЕМ КНОПКИ «ПРИНЯТЬ» ИЛИ «Я СОГЛАСЕН», И/ИЛИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УСЛУГ ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ПРОЧИТАЛИ И СОГЛАСИЛИСЬ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ БЫТЬ БЕЗОГОВОРОЧНО СВЯЗАННЫМИ УСЛОВИЯМИ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА. ВЫ ТАКЖЕ СОГЛАШАЕТЕСЬ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЕРЕПИСКИ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТОВ И ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ЛЮБЫХ ПРАВ ИЛИ ТРЕБОВАНИЙ ПО ПРИМЕНИМОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ В КАКОЙ-ЛИБО ЮРИСДИКЦИИ, ТРЕБУЮЩЕМУ ПРОСТАВЛЕНИЯ ОРИГИНАЛЬНОЙ (НЕ ЭЛЕКТРОННОЙ) ПОДПИСИ.

Главный вопрос.Это действительно я связал себя обязательствами,ведущими при не уплате к иску? Судопроизводство по договору как ни странно в ИЗРАИЛЕ.

, Николай, г. Набережные Челны
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Николай,

Я в 2017 г. стал клиентом лотерейной компании Лоттолакер, «дочкой» компании Mellomay Invest Limited зарегистрированной на Кипре. Письменно обещали, что для вывода средств не требуется уплата комиссии из своего кармана. А ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ БОЛЬШОГО СОМНИТЕЛЬНОГО ВЫИГРЫША ТРЕБУЮТ сначала оплатить комиссию 12 %.

Николай

На мой взгляд, Вы е получите Ваш выигрыш исходя из того, что Вы описали. Это похоже на мошенническую схему.

Вы заключили с ними договор (публичную оферту), поэтому рекомендую письменно отказаться от договора и не оплачивать никаких комиссий.

Николай
Клиент, г. Набережные Челны

 Благодарю, за ответ!  Но разве можно и как отказаться, если договор был заключен в мае 2017 года, я перечислял деньги в компанию на покупку билетов  в десятках  тиражах лотерей.?...МЕНЕДЖЕР ГОВОРИТ, ЧТО ОН РАБОТАЛ ПОЛГОДА, ЕМУ  НАДО ЗАПЛАТИТЬ. В МОЕМ АККАУНТЕ УКАЗАНА СУММА  большого выигрыша .НО Его ДОСТОВЕРНОСТЬ Я ПРОВЕРИТЬ НЕ МОГУ.

 У меня  был вопрос: может ли компания подать на меня иск в израильский суд за отказ  оплатить комиссию за вывод выигрыша, которого фактически скорее всего нет?.. С уважением, Николай.

если Вы выигрыш не выводите то за что на Вас в суд подавать? Можете полностью выложить текст договора? Данные можно обезличить.