Как быть, если мне угрожают за долги по кредиту?

не плачу кредит в течении года, задолженность 100000руб, угрожают отнять имущество или автомобиль, как избежать этого

, Tdutybq, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Кредитная организация вправе обратиться в суд с целью обязания вас выплатить задолженность, образовавшуюся по заключенному между вами договору. В последующем при вынесении решения в пользу кредитной организации она вправе обратиться в ФССП, предъявить исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. В дальнейшем судебный пристав после вынесения указанного выше решения после выявления принадлежащего вам имущества вынести постановление об аресте. При этом на жилище, которое является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, не может быть наложено взыскание.