8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если попались на лжериелторов и как мне вернуть деньги?

Заключили договор, как оказалось с «лжериэлтором», чтобы он в течении месяца подыскал нам квартиру на длительный срок. Деньги попросил сразу, в размере 4000 тысячи рублей , мотивируя это тем, что нужно искать варианты и прозванивать. За весь месяц мы просмотрели 3 варианта, из которых нужная нам сумма оплаты ежемесячно не подходила. Ровно через месяц я приехала писать претензию, где указала, что хочу вернуть деньги, т.к. Вариант не был подобран. Претензия рассматривается 10 дней. Прошло 8 дней, но ответа так и нет. Риэлтор на звонки отвечает, но постоянно отмазывается, то он сам не на работе, то юристы уехали. Подскажите, как нам теперь быть? Куда обратиться за помощью? Договор на руках есть, заверенная копия претензии тоже.

Показать полностью
, Юлия, г. Курган
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Юлия,

Подскажите, как нам теперь быть? Куда обратиться за помощью? Договор на руках есть, заверенная копия претензии тоже.

Юлия

Во-первых Вам все-таки надо дождаться ответа в положенный срок. Вы можете в дальнейшем обратиться в суд за защитой своих прав. 

Также Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в Прокуратуру. Все документы, что у Вас есть (договор, претензия) также прикладываете к жалобе.

С уважением, Виктория.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018