Ответственность по статье 159 ч 4, если нарушение произошло по отношению к юр лицу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ст159 ч4 может ли применятся к физ. лицу если нарушения произошло по отношению к юр. Лицу

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав. В российское уголовное законодательство предусматривает привлечение к ответственности исключительно физических лиц. Юридические лица, как например в Японии, в РФ к уголовной ответственности не привлекаются.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.