Возможна ли пролонгация договора в данном случае?

Здравствуйте.

Я ген. дир. в компании, у нас по уставу пролонгация директора каждый год. В этом году Учредитель 100% доля не будет меня пролонгировать ( не хочет и не будет, есть личный конфликт ), но у меня заключен трудовой договор бессрочный ....

Как в этой ситуации быть ? что имеет приоритет устав ООО или ТК РФ ?

Прошу пояснить

, Александр, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае ТК предусматривает возможность прекращения трудовых отношений с директором -

ТК Статья 278.

 ... трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица... решения о прекращении трудового договора.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу