8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким разрешением мы должны обменяться со вторым собственником?

Есть участок находящийся в равнодолевой собствености. Я со вторым собствеником хотим постоить два дома, для экономии места хотим построить дома на границе наших долей (расстояние от дома до долевого забора 0,5 метра), до других заборов более трех метров.

Каким разрешением мы должны обменяться со вторым собствеником? Не возникнет ли проблем если один собственик продаст свою долю? Может ли новый владелец потребовать сноса участка (при наличии разрешения от текущего владельца)? Какие есть альтернативы?

, Кирилл, г. Москва
Ольга Шилова
Ольга Шилова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы можете произвести раздел земельного участка на два самостоятельных по соглашению. Необходимо учитывать площадь участка потому как есть ограничения по площади застройки и много других особенностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Договорное право
Или перевозчик должен выставить счёт принципалу?
Добрый день! У меня агентский договор на организацию грузоперевозок По поручению принципала от имени и за его счёт . Клиент оплачивает сумму , я перевожу перевозчику , а разница считается моим вознаграждением . Отчитываясь я шлю клиентками выполненных работ с указанием вознаграждения и отчёт агента. . С этим все понятно . Непонятно , какой должен быть договор с перевозчиком . Как связать показать что я работаю по поручению принципала . Что должен мне прислать Водитель? Счёт, акт ? Или перевозчик должен выставить счёт принципалу ? Какой договор должен
, вопрос №4095554, Рита, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2018