Каким разрешением мы должны обменяться со вторым собственником?

Есть участок находящийся в равнодолевой собствености. Я со вторым собствеником хотим постоить два дома, для экономии места хотим построить дома на границе наших долей (расстояние от дома до долевого забора 0,5 метра), до других заборов более трех метров.

Каким разрешением мы должны обменяться со вторым собствеником? Не возникнет ли проблем если один собственик продаст свою долю? Может ли новый владелец потребовать сноса участка (при наличии разрешения от текущего владельца)? Какие есть альтернативы?

, Кирилл, г. Москва
Ольга Шилова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы можете произвести раздел земельного участка на два самостоятельных по соглашению. Необходимо учитывать площадь участка потому как есть ограничения по площади застройки и много других особенностей.