Как снять арест с зарплатного счёта и правомерны ли действия пристава?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста .У мужа арестован накопительный счет. Снято все,что там было. Баланс ушел в минус. Теперь арестовали зарплатный. Баланс минус

За алименты. Человек сменил две работы официально. Долг не пересчитан. Никакого исполнительного листа на работу не при0одило. На его иждивении на данный момент находится я (жена) и трехмесячный ребенок.

Как снять арест с зарплатногг счёта?

Все усложняется тем,что мы живем в одном городе. А первый ребенок в другом. И физически прийти к пристава нет возможности

Дозвониться до пристава не можем.

, Наталья, г. Магнитогорск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, доброго вечера! Вам необходимо прийти к приставу и объяснить, что это зарплатаный счет, с которого нельзя списывать 100% зарплаты.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 13 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

также Вы можете уменьшить размере алиментов.

Наталья
Клиент, г. Магнитогорск

УУменьшить подав на алименты на нашего совместного ребенка? Или через суд, чтоб частично был погашен долг?

Уменьшить подав на алименты на нашего совместного ребенка через суд.