8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры?

Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры?

Она там не прописана, прописан только общий ребёнок и я.

, Марина, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если жена ранее проживала в этой квартире, то у нее возникло право пользования этим помещением и выселить ее можно по суду путем предъявления иска об утрате права пользования квартирой.

Если у нее не где жить (в собственности нет иного жилья), то суд скорее всего установит длительный срок, в течение которого она вправе будет пользоваться квартирой.

Тем более если суд определит проживание ребенка вместе с матерью.

0
0
0
0

Здравствуйте!

Если жена ранее проживала в этой квартире, то у нее возникло право пользования этим помещением и выселить ее можно по суду путем предъявления иска об утрате права пользования квартирой.

Если у нее не где жить (в собственности нет иного жилья), то суд скорее всего установит длительный срок, в течение которого она вправе будет пользоваться квартирой.

Тем более если суд определит проживание ребенка вместе с матерью.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста если человек поставил гараж незаконно мешает проехать что можно сделать, на общение идти не хочет прячется
Здравствуйте подскажите пожалуйста если человек поставил гараж незаконно мешает проехать что можно сделать, на общение идти не хочет прячется,
, вопрос №2995912, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Что можно сделать, если предыдущий собственник не выходит на связь?
Здравствуйте. Я сделал исправления в договоре купли-продажи. Исправил дату договора. Что можно сделать, если предыдущий собственник не выходит на связь?
, вопрос №2761696, Дамир, г. Астрахань
1 ответ
Жилищное право
Бывший муж не хочет освобождать мою квартиру, в которой не прописан
Здравствуйте! бывший муж не хочет освобождать мою квартиру, в которой не прописан. Приезжаю из другого города по делам, и мне негде остановиться. При этом, своя площадь у него имеется, но он предпочитает её сдавать, а жить у меня. Подскажите, как быть в такой ситуации. До приезда осталось три недели. Санкт-Петербург
, вопрос №2335502, Denis RUET, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как выселить бывшую жену после расторжения брака, если прописаны только я и ребенок?
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры? Она там не прописана, прописан только общий ребёнок и я. И квартира не привотизирована, находится на государстве.
, вопрос №1994771, Марина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что мне делать, если бывшая жена не дает видеться с сыном?
Что мне делать, если бывшая жена не дает видеться с сыном?Ребенок прописан у меня и суд мне не запрещал видиться с ним
, вопрос №127836, Виктор Самарин, г. Тула
2 ответа