Исполнил ли гражданин свои обязательства перед акционерным коммерческим банком?

Акционерный коммерческий банк обратился в суд с иском к З. о взыскании задолженности по кредитному договору, указав, что 28.10.04г. между банком и З. как заемщиком был заключен кредитный договор, по условиям которого заемщику предоставлен кредит в сумме 96 тыс. руб. сроком до 28.10.06г. под 29 % годовых. Поскольку заемщик свои обязательства по возврату кредита и уплате процентов за пользование кредитом надлежащим образом не исполнил, банк просил взыскать с З. 28662 руб. 92 коп. основного долга, 19050 руб. 73 коп. процентов за пользование кредитом. Решением мирового судьи судебного участка N 96 ЦАО г. Омска от 20.01.09г. исковые требования удовлетворены. Апелляционным решением Центрального районного суда г. Омска от 18.03.09г. решение мирового судьи отменено, принято новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Исполнил ли З. свои обязательства перед акционерным коммерческим банком? Каким образом З. обязан исполнить свои обязательства?

, алла Алла, г. Омск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.43 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;