Некоторые тексты в издаваемой книге есть в интернете, как узнать, есть ли авторские права на текст?

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ХОТЕЛА ИЗДАТЬ КНИГУ И НЕ КОТОРЫЕ ТЕКСТЫ ВСТРЕЧАЮТСЯ В ИНТЕРНЕТЕ. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ЕСТЬ ЛИ АВТОРСКИЕ ПРАВА НА ТЕКСТ?

, Assel, г. Москва

Должны быть указаны ссылки на авторство. Если ссылки отсутствуют, то нарушение авторских прав.

Assel
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Спасибо, что ответили.  Но как и где узнать, кто является владельцем авторского права цитируемого материала или текста?