Как выиграть суд по ст 158 ч 1, если нет доказательств, а есть только мое признание?

здравствуйте ,вопрос

на меня повесили кражу акб

доказательств нету только они заставили меня написать что это сделал я

и тд и теперь я иду как подсудимый по ст.158 часть 1

ранее не судим ,не привлекался , не было прриводов ,можно как нибудь выиграть это дело ??

, ринат, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ринат. Уголовные дела не выигрывают. По ним выносят обвинительные или оправдательные приговоры, либо уголовное дело прекращают по реабилитирующим или нереабилитирующим основаниям.

Для оценки перспективы именно Вашего случая необходимо как минимум полностью ознакомиться с материалами уголовного дела.

Помощь может оказать хороший адвокат, специализирующийся по уголовным делам. Естественно не за бесплатно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Обвинение, построенное исключительно на явке с повинной и признательных показаниях обвиняемого в отсутствие иных доказательств «развалить» в суде нетрудно. Нужно лишь найти хорошего адвоката, не «государственного». Если суд в ходе судебных разбирательств придет к выводу, что Вы невиновны, он вынесет оправдательный приговор.